Волковысские предприятия стали призерами конкурса-дегустации «Чемпион вкуса» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 15 Июня 2019 10:12

Волковысские предприятия стали призерами конкурса-дегустации «Чемпион вкуса»

С 4 по 9 июня в Минске проходила Белорусская агропромышленная неделя, в рамках которой работала выставка «Белагро-2019». Неизменным спутником «Белагро» является выставка «Белпродукт. Пищевая индустрия-2019», где производители продуктов питания делятся своими новинками. Свою продукцию на ней продемонстрировали 94 белорусских производителя и 40 зарубежных.

Посетители выставки и специалисты приняли участие в традиционном конкурсе-дегустации «Чемпион вкуса». И вновь не остались без наград волковысские предприятия. Так, среди молочных продуктов не затерялась продукция Волковысского ОАО «Беллакт». Пирожное с творогом с вафлей с начинкой «Вареная сгущенка» в глазури заняло первое место в номинации «Сырки глазированные с наполнителем», а 25-процентная сметана — 3 место в номинации «Сметана с массовой долей жира более 20%».

ОАО «Волковысский мясокомбинат» награждено дипломом финалиста за сосиски «Волковысские оригинальные». Колбаса салями «Сервелат Волковысский-гранд» и пельмени «Северные по-волковысски» заняла третьи места в соответствующих номинациях.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1478 раз Печать