Детское питание под брендом «Беллакт» теперь будут выпускать и в Гродно? - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 22 Декабря 2019 14:48

Детское питание под брендом «Беллакт» теперь будут выпускать и в Гродно?

— Правда ли, что детское питание под брендом «Беллакт» теперь будут выпускать и в Гродно?

С таким вопросом в редакцию «Нашего часа» недавно обратились читатели газеты. Отвечаем: правда.

Теперь поясним, почему. Дело в том, что в конце лета прошлого года под управление ОАО «Беллакт» перешел Гродненский консервный завод, который выпускает плодоовощные консервы. Производство на предприятии пришло в упадок. Как показал анализ, к этому привели несколько причин, среди которых — ослабление связей с торговыми предприятиями и просчеты в изучении покупательского спроса.

Новые хозяева сразу стали искать пути реанимации консервного производства, отдав предпочтение выпуску баночного фруктового и овощного детского питания. К реализации проекта, как пояснили на предприятии, «Беллакт» приступит в начале 2020 года. Предусматривается приобретение оборудования для подготовки сырья, а также линий по фасовке продукции в стек­лянные баночки и мягкую упаковку. На это планируется направить 1,4 млн евро. На первых порах станут производить около 7,2 млн баночек детского питания.

По подсчетам специалистов, нововведения позволят консервному заводу всего за год увеличить выручку в два раза. За счет создания новых рабочих мест численность коллектива завода возрастет в полтора раза.

Параллельно здесь станут развивать и традиционное производство. Упор будет сделан на выпуск консервированного зеленого горошка и соков.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1057 раз Печать