Белорусские компании планируют представить свою пищевую продукцию на выставке в Дубае - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 14 Января 2022 15:16

Белорусские компании планируют представить свою пищевую продукцию на выставке в Дубае

С 13 по 17 февраля в г. Дубае (ОАЭ) пройдет международная выставка продуктов питания и напитков Gulfood-2022, которая является крупнейшем в мире отраслевым событием.

В экспозиции планируют принять участие предприятия из Беларуси: компания «Велес-Мит», Гродненский мясокомбинат, Слонимский мясокомбинат, Волковысский мясокомбинат, компания «Беллакт», «Молочный мир», Слуцкий сыродельный комбинат, а также Агрокомбинат «Дзержинский» и др. Общая выставочная площадь составляет более 70 квадратных метров.

Напомним, в 2021 году Gulfood собрал 3 500 компаний из 85 стран, экспозиции посетили более 60 тысяч человек. Его популярность среди экспонентов во многом объясняется местом проведения – Дубай является ключевым центром импорта пищевой продукции в регионе Персидского залива, а также важнейшим узлом реэкспорта товаров в мире.

Ежегодно, начиная с 2016 года на выставке организуется Национальная экспозиция Республики Беларусь «Belarus-the Taste of Nature», которая пользуется большой популярностью у посетителей выставки.

Минсельхозпрод Беларуси

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1152 раз Печать