Люди, несущие свет - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 18 Декабря 2015 00:00

Люди, несущие свет

В самый короткий день года поздравления с профессиональным праздником по традиции примут работники отрасли энергетики. Для коллектива Волковысских электросетей уходящий год был наполнен важными и интересными делами и событиями.

В Волковыске на улице Мопровской работники Волковысского РЭС реконструировали воздушную линию 0,4 кВ, заменив 77 опор и 2 693 метра провода на изолированный (на снимках). Здесь же, на улицах Мопровской, Заполье и Суворова, были установлены 105 шкафов ШВУ и 15 счетчиков с радиомодемом — такая технология позволяет специалистам отслеживать потребление электроэнергии домохозяйствами, не проверяя счетчик, установленный непосредственно в доме.

В уходящем году волковысские энергетики приняли участие в строительстве важнейшего для района объекта — свиноводческого комплекса «Почуйки» РСКУП «Волковысское». Сотрудники электросетей контролировали установку и наладку оборудования трансформаторных подстанций, а Волковысский РЭС построил линию 10 кВ к комплексу длиной 1335 метров. Кроме того, коллектив Волковысского РЭС заменил более 5,5 км провода на изолированный и 93 опоры при реконструкции воздушных линий 10 кВ. Высоковольтный РЭС провел капремонт оборудования подстанций 110 кВ Волковыск-Южная, Свислочь, Озерница, Королино и почти 116 км воздушных линий, а также многое сделал для повышения надежности и технического уровня эксплуатации электросетей и подстанций.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2835 раз Печать