Уважаемые потребители электрической энергии! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 20 Июля 2022 15:14

Уважаемые потребители электрической энергии!

Напоминаем, что в соответствии с п. 1 статьи 31 Жилищного кодекса Республики Беларусь, п. 201 Правил электроснабжения, утверждённых  постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17.10.2011 №1394, п. 3 Положения о порядке расчётов и внесения платы за жилищно-коммунальные услуги и платы за пользование жилыми помещениями государственного жилищного фонда, утверждённого постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.06.2014 №571, плата за потреблённую электрическую энергию вносится абонентом за каждый истекший месяц не позднее 25-го числа следующего за ним месяца на основании платёжных документов.

Для обеспечения расчёта платы за потреблённую электроэнергию Волковысский РЭС представляет в пункты приёма платежей электронную базу данных абонентов с указанием последних оплаченных показаний приборов учёта и действующих тарифов. Сумма, подлежащая оплате за расчётный период, рассчитывается автоматически в момент совершения платежа.

Платёж можно совершить в любом банке Республики Беларусь, выбрав удобный для плательщика сервис банковского обслуживания (интернет-банкинг, инфокиоск, мобильный банк, касса отделения банка, касса Волковысского РЭС и т.д.), а также в почтовых отделениях РУП “Белпочта”.

При оплате посредством АИС “Расчёт” (ЕРИП) необходимо последовательно выбрать следующие вкладки:

- Платежи и переводы

- Система “Расчёт” (ЕРИП)

- Коммунальные платежи

- Электро-, теплоснабжение

- Населённый пункт (Гроденская обл, Волковыск и Волковысский р-н)

- Волковысский РЭС

- Электроэнергия

- Ввести Номер абонента (лицевого счета)

- Внимательно проверить Ф.И.О., адрес, период, за который совершается платёж, прочие детали выставленного требования к оплате

- Ввести показания прибора учёта за которое производится оплата или подтвердить показания снятые системой АСКУЭ в автоматическом режиме на последнее число истекшего месяца

- Совершить платёж.

 

Контактные телефоны службы сбыта: 7-52-17. Следует помнить, что при пользовании электрическими приборами необходимо соблюдать меры безопасности.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1144 раз Печать