Рассказываем, что собой представляет фирменная торговля ОАО «Волковысский мясокомбинат» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 31 Июля 2022 11:07

Рассказываем, что собой представляет фирменная торговля ОАО «Волковысский мясокомбинат»

Сегодня работники торговли отмечают свой профессиональный праздник. Они обслуживают нас каждый день, являясь важным звеном экономического цикла. Именно благодаря торговле произведенные товары достигают потребителей, что дает возможность нашей экономике расти, а покупателям — приобретать необходимые услуги и товары.

Мы расскажем, чем живет торговое унитарное предприятие «Угощение из Волковыска», реализующее продукцию местного мясокомбината, а также ближе познакомимся с фирменными магазинами с красноречивыми названиями «Балычок» и «Пятачок».

 

Директор ТУП «Угощение из Волковыска» Валентина Рыбак: «Реализация продукции мясокомбината из года в год растет»

— Валентина Михайловна, давайте коротко расскажем нашим читателям, что собой представляет ваше торговое предприятие.

— Фирменная торговля ОАО «Волковысский мясокомбинат» раньше была представлена двумя магазинами, которые входили в его структуру, а в 2014 году было создано торговое унитарное предприятие «Угощение из Волковыска». Сейчас в нем 18 торговых объектов и 2 оптовых склада — в Минске и Гомеле. Наши магазины находятся по всей республике: по 1 — в Гомеле, Бресте, Барановичах, Солигорске, 8 — в Гродненской области, 6 — в Минске. В декабре планируется открыть еще по одному магазину в Минске и Гомеле. В общей сложности к концу года будет 20 торговых объектов.

Работать приходится в условиях высокой конкуренции и существенном превышении предложения над спросом. Преимущество нашей торговой сети заключается в возможности реализации полного ассортимента качественной продукции Волковысского мясокомбината, предоставлении скидок и акций. Главной целью является удовлетворение спроса потребителей и обеспечение стабильного экономического положения нашего предприятия.

ugoshchenieizvolkovyska-1

Торговое унитарное предприятие функционирует стабильно и эффективно. Коллектив с поставленной задачей справляется успешно, так как объемы реализации продукции из года в год увеличиваются. Общая численность работников составляет 160 человек. Мы уделяем внимание не только наполнению торговых объектов товарами, но и развитию материально-технической базы — ремонтируем, меняем дизайн, проводим замену оборудования на более современное для того, чтобы покупателям было у нас максимально комфортно. В фирменных магазинах ведется большая работа по продвижению новых видов продукции. Одним из действенных инструментов являются ежемесячные акционные предложения, к которым наши покупатели уже привыкли. Большое внимание уделяется расширению ассортимента охлажденных полуфабрикатов, а также разрабатываются и поставляются в магазины новые виды колбасных изделий.

ugoshchenieizvolkovyska-7

— Какая продукция у вас пользуется наибольшим спросом?

— Тут все зависит от региона и места расположения торгового объекта. В целом, хорошо продаются сыровяленые колбасы «Пармская» и «Австрийская», сервелаты «Волковысский» и «Пражский». В списке предпочтений наших покупателей также колбасные изделия, сделанные по ГОСТу — колбаса «Докторская» и сосиски «Любительские», а также колбаса вареная «Янтарная с телятиной» и колбаски «Пиколини». Пользуются спросом полуфабрикаты быстрого приготовления, шашлык весовой. С каждым годом растут продажи пельменей. Была разработана новая итальянская линейка пельменей «Тортеллини» и «Доминиони».

— И все это можно купить…

— Прежде всего, в наших фирменных магазинах. В городе продукция ОАО «Волковысский мясокомбинат» в самом большом ассортименте представлена в магазинах «Пятачок», который расположен по адресу: ул. Жолудева, 49а, и  «Балычок» по адресу: ул. Октябрьская, 151. Первый торгует исключительно продукцией мясокомбината, а второй реализует и другие группы товаров. Приходите, покупателям здесь всегда рады.

ugoshchenieizvolkovyska-5

— Предприятие не забывает и по мере возможности оказывает материальную помощь людям, которые трудились на его благо и ушли на заслуженный отдых.

— И это очень приятно. Люди, которые вышли на пенсию, не обделены вниманием. К государственным и профессиональным праздникам им выделяются социальные выплаты в виде денежных премий и сертификатов на продукцию предприятия.

— Нелегкая это профессия — работник торговли?

— Это была, есть и будет тяжелая профессия. С утра до вечера люди, задействованные в этой сфере, занимаются обслуживанием покупателей, заказом и выкладкой товаров, отслеживанием сроков годности и условий реализации, работой с большим объемом цифр. Это труд, который в должной мере недооценен нашим обществом. Работники торговли заслуживают самых лестных слов в свой адрес.

ugoshchenieizvolkovyska-8

— Давайте тогда поздравим работников сферы торговли с наступающим профессиональным праздником.

— Торговое дело — одно из самых древних в истории человечества. Торговля — одна из движущих сил, которая помогает осуществлять не только куплю-продажу, но и прежде всего является средством общения друг с другом. В преддверии праздника хочется поздравить всех работников сферы торговли, пожелать неиссякаемой жизненной энергии, душевного комфорта, семейного благополучия, финансовой стабильности. Пускай касса всегда будет полной, покупатель довольным, а товар распроданным.  Здоровье вас не подводит, и никогда не покидают оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. С Днем работников торговли!

Также выражаю огромную благодарность руководству ОАО «Волковысский мясокомбинат» в лице генерального директора Ольги Васильевны Янушко за внимание и постоянную поддержку, которые оказываются нашему коллективу и предприятию. Спасибо всем работникам за ежедневный, сопряженный с многочисленными трудностями, нелегкий труд, который позволяет добиваться эффективных результатов нашей совместной работы.

Заведующий магазином «Балычок» Светлана Потреба: «Свою работу мы выполняем с улыбкой на лице»

— С фирменными магазинами ОАО «Волковысский мясокомбинат» связана вся моя жизнь. 20 лет я проработала в «Пятачке» и 6 лет являюсь заведующей «Балычка». Прекрасно знаю оба магазина и могу о них сказать только самые хорошие слова. Ассортимент здесь большой, всегда все есть в наличии. Магазины во многом похожи друг на друга, но есть одно отличие — в «Балычке» наряду с продукцией мясокомбината представлены еще и другие группы товаров. Коллектив у нас хороший, слаженный и, что немаловажно, — опытный. Самый большой стаж у меня — 26 лет, есть те, кто работает по 15-20 лет, да и наша молодежь трудится в магазине далеко не первый год.

ugoshchenieizvolkovyska-2

В преддверии профессионального праздника хочется пожелать нашему дружному коллективу здоровья, успехов, достойных зарплат, хороших покупателей. Добро пожаловать в фирменные магазины мясокомбината!

Продавец магазина «Пятачок» Елена Гончарук: «У нас один из лучших мясных магазинов региона»

— В каждой профессии есть свои плюсы и минусы. Мы ежедневно общаемся с людьми, предлагаем, советуем, помогаем покупателям определиться с выбором. Конечно, работать в сфере торговли нелегко. Устаешь и умственно, и физически. Целый день на ногах, постоянно взаимодействуешь с цифрами, где нет права на ошибку. Коллектив «Пятачка» небольшой — всего 13 человек. Самый большой трудовой стаж имеют заведующая магазином Светлана Немченко и я — на двоих почти 50 лет. Есть и молодежь, которой мы передаем свой опыт и стараемся всячески помочь.

ugoshchenieizvolkovyska-4

Преимущество магазина в том, что торгует он исключительно продукцией ОАО «Волковысский мясокомбинат», а значит, на прилавках представлен самый полный его ассортимент. Покупателями нашего магазина являются не только жители города Волковыска, но и гости Республики Беларусь. Говорят, что по ассортименту «Пятачок» — один из лучших мясных магазинов региона. Покупают у нас все — начиная от пельменей и вареников и заканчивая деликатесной продукцией. Пользуются спросом новые виды продукции — сырокопченые и сыровяленые колбасы итальянской серии, шашлык. Люди обращают внимание на акции. Они у нас проводятся регулярно.

Хочется сказать спасибо всем посетителям нашего магазина, которые ценят и любят продукцию ОАО «Волковысский мясокомбинат». Двери «Пятачка» открыты для всех. В преддверии Дня работников торговли желаю своим коллегам здоровья, терпения, благополучия и побольше радостных эмоций в жизни. Пусть благодарные клиенты не дают ничему залеживаться на полках, раскупая товар, как горячие пирожки. Пусть растет прибыль магазина и никакие мировые кризисы, пандемии и конкуренты не будут этому помехой.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1973 раз Печать