Беларусь и Китай в ходе госвизита Александра Лукашенко заключили почти четыре десятка соглашений и контрактов на $3,5 млрд - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 02 Марта 2023 08:24

Беларусь и Китай в ходе госвизита Александра Лукашенко заключили почти четыре десятка соглашений и контрактов на $3,5 млрд

БЕЛТА

Об этом заявил журналистам в Пекине глава МИД Беларуси.

Беларусь и Китай в ходе госвизита главы белорусского государства Александра Лукашенко заключили почти четыре десятка соглашений и контрактов на $3,5 млрд. Об этом заявил журналистам в Пекине глава МИД Беларуси Сергей Алейник, передает корреспондент БЕЛТА.

"Личное общение глав государств всегда придает мощный импульс развитию двусторонних отношений во всех без исключения областях. Это отразилось и в ходе этого визита в виде подписания большого пакета двусторонних договоренностей и соглашений. Подписано 27 межправительственных, межведомственных и межрегиональных соглашений, порядка 8 коммерческих контрактов в различных областях - промышленной и сельскохозяйственной деятельности. И это еще не предел. Потому что работа продолжается. И мы рассчитываем, что этот пакет будет увеличен", - рассказал министр.

Что касается совокупного экономического эффекта в результате госвизита Президента в КНР, то он оценивается более чем в $3,5 млрд. Тот пакет двусторонних документов, который нам удалось подписать, открывает более широкие перспективы для увеличения этих объемов в обозримой и ближайшей перспективе", - заявил Сергей Алейник.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 474 раз Печать