Обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Марта 2016 00:00

Обсудили вопросы взаимовыгодного сотрудничества

Валентина Курилик

С 16 по 19 марта состоялся официальный визит делегации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь в г. Исламабад (Исламская Республика Пакистан), участие в котором принял председатель Волковысского райисполкома Михаил Михайлович СИТЬКО.

В рамках визита глава нашего района 17 марта выступил на бизнес-форуме с презентацией экономического и инвестиционного потенциала Гродненской области, представил для дегустации продукцию ОАО «Волковысский мясокомбинат» и ОАО «Молочный мир», провел переговоры в формате В2В с представителями пакистанских бизнес-кругов, заинтересованными в заключении контрактов на поставку мясо-молочной продукции на рынок Пакистана.

18 марта он принял участие во 2-м заседании Белорусско-Пакистанской совместной рабочей группы по сельскому хозяйству, в ходе которого обсуждались вопросы участия в тематических выставках, инвестиционных форумах, ярмарках и встречах по вопросам взаимовыгодного сотрудничества в Пакистане и Беларуси; возможности участия в совместных предприятиях по переработке сельскохозяйственной и животноводческой продукции; определения приоритетных видов сельскохозяйственной и животноводческой продукции, представляющей интерес для взаимовыгодной торговли между Пакистаном и Республикой Беларусь.

В научно-технической области обсуждались направления сотрудничества в сфере биотехнологий и генной инженерии; развития сотрудничества по производству семян с целью повышения урожайности культур.

В ходе визита подписан Протокол о намерении сотрудничества между Волковысским районным исполнительным комитетом и компанией «Saadat International» (Пакистан).

Визит должен способствовать организации поставок сухого цельного и обезжиренного молока, сыров на рынок Пакистана.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2626 раз Печать