Посевная требует порядка - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 05 Марта 2020 17:02

Посевная требует порядка

Областной семинар, в основу которого легли вопросы наведения порядка на сельскохозяйственных объектах, комфортных и безопасных условий труда в мехмастерских, правильности хранения зерна и минеральных удобрений на складах, прошел на территории нашего района.

В его работе приняли участие  начальники управлений и главные специалисты Волковысского, Мостовского, Гродненского и других районов области, а также специалисты областных служб. В начале мероприятия с приветственным словом к гостям обратился председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько.

Посмотреть, как в хозяйствах идет подготовка к новому сельскохозяйственному году, перенять опыт друг у друга, указать на недостатки, чтобы устранить их своевременно, стали целью семинара. Для этого его участники разделились на две группы и отправились изучать работу наших сельхозпредприятий по двум маршрутам. Первая группа посетила КСУП «Неверовичи», «Племзавод «Россь», РСКУП «Волковысское» и филиал «Агрокомплекс «Шиловичи». Вторая — КСУП «Заря и К», «Гнезно», «Матвеевцы» и ОАО «Хатьковцы».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1121 раз Печать