Выездная «Открытая приемная для бизнеса» работала в четверг в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 13 Июля 2023 17:04

Выездная «Открытая приемная для бизнеса» работала в четверг в Волковыске

Проконсультировать предпринимателей и ответить на интересующие их вопросы приехали представители Гродненского облисполкома и учреждений, с которыми связаны различные аспекты предпринимательской деятельности. Мероприятие проводилось в зале на втором этаже здания загса, где волковычане уже сформировали своего рода деловой и общественный центр. Индивидуальные предприниматели, представители юридических лиц, физлица, осуществляющие деятельность без регистрации в качестве ИП с уплатой налога на профдоход – существуют различные формы ведения своего дела либо самозанятости, и в каждом случае условия деятельности четко регламентируются законодательством нашей страны. Уточнить нюансы, получить компетентный и подробный ответ на любой вопрос, касающийся сферы бизнеса, или профессиональный совет по поводу конкретной ситуации все, кому это требовалось, могли у начальника управления предпринимательства комитета экономики Гродненского облисполкома Елены Валько, сотрудников комитетов и управлений облисполкома и Волковысского райисполкома, представителей областных и районных структур налоговой инспекции, природоохранной и санитарной служб, Госстандарта, МЧС, Фонда соцзащиты. Многие из этих специалистов в нашем городе уже не в первый раз.

«Открытая приемная для бизнеса» в Волковыске, как и в других райцентрах Гродненщины, проводится регулярно. Такая форма общения позволяет предпринимателям не только более детально разобраться в законодательных новациях, но и решить на месте некоторые проблемы, требующие рассмотрения на областном уровне. В этот раз приходившие на прием интересовались изменениями санитарных норм для парикмахерских и салонов красоты, государственными стандартами в сфере торговли, вопросами, относящимися к компетенции специалистов по архитектуре и строительству. Все они получили исчерпывающие ответы.

Выездные «Открытые приемные для бизнеса» проводятся в Гродненской области с 2019 года и уже давно доказали востребованность подобных мероприятий. Эти своего рода диалоговые площадки нужны как тем, кто приходит за консультацией, так и консультирующим. Они получают важную информацию о положении дел на местах; о том, как решаются различные вопросы в районах; в каком направлении нужно совершенствовать законодательную базу, чтобы устранить факторы, сдерживающие развитие малого и среднего бизнеса. При этом, что немаловажно, сохраняется возможность индивидуального подхода к каждому, кто уже ведет или только собирается открыть свое дело. Польза взаимная.

DSC_5770

DSC_5794

DSC_5800DSC_5802

DSC_5809

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 864 раз Печать