ГАИ обращает внимание водителей и пешеходов на изменение погодных условий - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 02 Января 2024 08:10

ГАИ обращает внимание водителей и пешеходов на изменение погодных условий

СБ

В связи с ожидаемым резким изменением в Беларуси погодных условий столичная Госавтоинспекция просит водителей должным образом подготовить транспорт к эксплуатации при низких температурах. Об этом пишет СБ.

«Особенно [проверить] автомобили с дизельным двигателем. Отправляясь в дорогу, тем более на большие расстояния, тщательно проинспектируйте техническое состояние авто, чтобы не оказаться на трассе в неприятной ситуации. При управлении транспортным средством водителям стоит увеличить дистанцию и выбирать наиболее безопасную в складывающихся условиях скорость движения. Следует отказаться от резких торможений и маневров. <…> пристегиваться ремнями безопасности нужно всем сидящим в автомобиле, уделите повышенное внимание безопасной перевозке детей. Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы, а при переходе проезжей части снимать капюшоны и не отвлекаться на телефоны. Помните, на скользкой дороге тормозной путь автомобиля существенно увеличивается», – предупредили в ГАИ.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 580 раз Печать