142 единицы техники потребовалось, чтобы очистить дороги области от последствий снегопада - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 04 Января 2024 15:19

142 единицы техники потребовалось, чтобы очистить дороги области от последствий снегопада

Гродненская правда

Расход противогололедных материалов при ликвидации зимней скользкости составил 1 542 тонны, сообщает grodnonews.by.

На территории 7 районов области, а именно в Гродненском, Зельвенском, Берестовицком, Щучинском, Волковысском, Мостовском и Свислочском районах, чтобы выполнить работы в условиях обильных снегопадов и метелей пришлось привлечь максимальное количество спецтехники. Об этом сообщили в КУП «Гроднооблдорстрой». Снегоочистку и ликвидацию зимней скользкости намерены завершить в установленные директивные сроки. Также дополнительно была задействована снегоочистительная техника сторонних предприятий на договорной основе. На оставшейся части территории Гродненской области работа обеспечена в штатном режиме. Всего за прошедшие сутки с непогодой на дорогах региона боролись 142 единицы техники. Расход противогололедных материалов при ликвидации зимней скользкости составил 1 542 тонны. 

– Для ликвидации зимней скользкости имеется достаточное количество противогололедных материалов. Их заготовка обеспечена филиалами на 95% от установленного плана. Чтобы не допустить образования снежных переметов на отдельных снегозаносимых участках, приняты меры по устройству временных средств снегозащиты в виде деревянных щитопланок, представляющих преграду в случае образования метелей, – рассказали в КУП «Гроднооблдорстрой». 

За прошедшие сутки работы диспетчерских служб предприятия не зарегистрировано учетных ДТП, повлекших смертельный исход для участников дорожного движения. Также не было выявлено перерывов в движении транспорта, вызванных образованием снежных переметов или наличием иных препятствий.

В сложившейся обстановке водителям следует руководствоваться дорожными знаками постоянного и временного характера, которые информируют об условиях движения и наличии опасных участков. Необходимо выбирать безопасную скорость, учитывая дорожные и погодные условия вплоть до полной остановки транспортного средства.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1107 раз Печать