Наша читательница обратила внимание, что городские автобусы не всегда придерживаются расписания. Вот что ответили в автопарке № 4 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 07 Января 2024 09:25

Наша читательница обратила внимание, что городские автобусы не всегда придерживаются расписания. Вот что ответили в автопарке № 4

— В последнее время городские автобусы не всегда придерживаются расписания. Привожу недавний пример. 28 декабря автобус № 7, который должен был прибыть на автовокзал в 8.58, прибыл в 9.09. В этот же день автобус под этим же номером прибыл на остановку «ДОСААФ» в 10.05 вместо 9.52 по расписанию. Почему происходят подобные ситуации? Что будет предпринято, чтобы они не случались?

Елена, г. Волковыск.

Отвечает директор филиала «Автобусный парк № 4 г. Волковыск» Сергей Матяс:

— Согласно п. 227 гл. 15 Правил автомобильных перевозок пассажиров, автомобильный перевозчик обязан обеспечивать перевозку пассажиров в регулярном сообщении при городских и пригородных автомобильных перевозках не ранее чем за три минуты и не позже чем за пять минут относительно времени по расписанию движения. В соответствии с данными системы АСДУ (автоматизированная система контроля за движением транспорта), 28.12.2023 г. автобус по маршруту № 7 отправился от остановки «Автовокзал» в 9.06, от остановки «ДОСААФ» — в 10.00.

Да, бывают незначительные отклонения по времени движения. Основная причина — дополнительные затраты времени при реализации билетов пассажирам водителем.

Рекомендуем пассажирам своевременно, до начала поездки, приобретать проездной документ, желательно в пунктах продажи (киоски «Табакерка» и «Белсоюзпечать», кассах автовокзала г. Волковыска). А лучше покупать  проездной билет на месяц. Если у пассажира есть необходимость приобрести билет у водителя, лучше заранее подготовить денежные средства без сдачи.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1924 раз Печать