Зима оставила следы. На улицах Волковыска продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Марта 2024 16:12

Зима оставила следы. На улицах Волковыска продолжается ямочный ремонт дорожного покрытия

Ушедшая зима запомнилась настоящими погодными «качелями»: резкими перепадами температуры, снегами, дождями, оттепелями, гололедом… Все это сказалось негативно в том числе и на состоянии дорожного покрытия.

«За десять лет, что я здесь работаю, такой зимы не припомню, — рассказал 1 марта старший мастер ремонтно-строительной группы КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» Сергей Миньковский. — Циклы замерзания и оттаивания, выпадение осадков очень часто повторялись, так что зима преподнесла не только новогодние подарки. Ямочность, в том числе критическая, после этого холодного сезона намного выше средней».

DSC_0198

Впрочем, автомобилисты, ежедневно проезжающие по улицам города, это и сами прекрасно видят. Поэтому ямочный ремонт коммунальники в этом году не то чтобы начинают с установлением теплой погоды — они его не заканчивали даже в зимние месяцы, стараясь оперативно справляться с возникающими в разных местах проблемами. Ремонт производится смесями СОМС (смесь органо-минеральная складируемая, «холодный асфальт»), инструкция к которым предусматривает их использование в любую пору года, при температуре от плюс 30 до минус 20 градусов. В декабре коллектив ВКХ отремонтировал ямочным ремонтом 56 кубометров дорожного покрытия на городских улицах, в январе — 152,2 кубометра, в феврале — более 250.

DSC_0199

Работы не прекращаются и в марте. В первый день календарной весны коммунальники выполняли ремонт на улицах Карла Маркса, Брестской, Пролетарской. По словам Сергея Миньковского, план ямочного ремонта в Волковыске на 2024 год — около 6 тысяч кубических метров. Уже сейчас, как только позволяет погода, работники выезжают на улицы и чинят их, «заметая» зимние следы.

DSC_0201

DSC_0208

DSC_0214

DSC_0215

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 925 раз Печать