Празднование 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Волковыске стартовало торжественной церемонией поднятия флагов городов-партнеров (+ видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 03 Июля 2019 10:37

Празднование 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков в Волковыске стартовало торжественной церемонией поднятия флагов городов-партнеров (+ видео)

Какой же праздник без гостей, тем более праздник самый главный? Доброй традицией в нашем районе стало приглашение на торжественные мероприятия по случаю Дня Независимости Республики Беларусь представителей городов-партнеров. Волковыск всегда был и остается многонациональным и гостеприимным городом, поэтому дружеские связи волковычане заводят во многих странах. Россия, Польша, Литва, Молдова — такова география наших дружеских и партнерских контактов. И контакты эти не только межнациональные и межкультурные, они распространяются на сферы экономики, образования, туризма и другие.

Сегодня утром руководство Волковысского района торжественно встретило делегатов из российского Гусева, молдавских Страшен, польских городов Седльце, Михалово, Лапы, Сувалки. Приветствовал их член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько. «Волковыщина — такая земля, на которой, как дома, чувствует себя любой, кто сюда приезжает. Сегодня у нас большой праздник — 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Мир — это самое главное. Поэтому мы всегда встречаем наших друзей с хлебом и солью, и хотим, чтобы наши встречи всегда были мирными», — отметил он в своем выступлении.

Под торжественную музыку на Аллее городов-партнеров перед зданием райисполкома были подняты флаги. А почетные гости с хорошим настроением отправились принимать участие в мероприятиях, которые пройдут в течение всего дня. Праздник в Волковыске начался!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 922 раз Печать