Победа глазами детей. На Гродненщине проходит уникальная акция «Победа деда – моя Победа» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 07 Мая 2020 13:33

Победа глазами детей. На Гродненщине проходит уникальная акция «Победа деда – моя Победа»

Старт областной акции «Победа деда – моя Победа», приуроченной к празднованию 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне, был дан еще в январе. Необычный художественный марафон, объединив юные таланты принеманского края, буквально стал транслятором детских идей.

MgBdNxO6lCU.jpg

– Ребятам из всех районов нашего региона мы предложили принять участие в создании уникальных творческих работ патриотической направленности, – рассказывает Ольга Богданович, начальник отдела культурно-просветительной работы, искусств и учебных заведений управления культуры Гродненского облисполкома. – Над созданием рисунков, отображающих тему войны, ее ярких эмоциональных моментов мальчишки и девчонки трудились на протяжении последующих двух месяцев – в феврале-марте.

В апреле нарисованные ребятами тематические работы были оцифрованы. Именно они легли в основу необычных поздравительных открыток, специально для которых в каждом из районов был разработан неповторимый дизайн. К слову, при создании открыток также использовались материалы, подготовленные детьми к акции «Рисуем Победу вместе» весной 2019 года.

IPhX5YfWi1c.jpg

По словам организаторов акции, креатив и фантазия, проявленные каждым из участников, не чужды ни одной работе. Но главное, это индивидуальный подход детей к созданию своего шедевра. Предложенных вариантов оказалось действительно много. Но в среднем в каждом из районов было создано порядка 20 вариантов открыток. Некоторые из них уже нашли своих адресатов – вручены ветеранам войны лично либо высланы по почте. Остальные непременно отправятся к ним в эти предпраздничные дни.

PX-pi0YalBE.jpg

По словам Ольги Богданович, проводимая в регионе акция «Победа деда – моя Победа» – это уникальная возможность рассказать молодому поколению о подвиге нашего бесстрашного народа, приобщить молодежь к военной истории и выразить слова благодарности всем, кто сражался за мир на нашей земле.  

grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 770 раз Печать