На Волковыщине присоединились к республиканскому проекту «Беларусь помнит. Солдаты Победы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 11 Мая 2020 16:02

На Волковыщине присоединились к республиканскому проекту «Беларусь помнит. Солдаты Победы»

В 75-ый, юбилейный, год Победы его главным героям — ветеранам — уделяется повышенное внимание и забота. Руководство и активисты района постарались посетить каждого местного жителя, на чьей судьбе война оставила особый след.

Так, в рамках республиканского проекта «Беларусь помнит. Солдаты Победы» БРСМ совместно с представителями военного комиссариата и совета ветеранов посетили узников концлагерей, тружеников тыла, ветеранов и участников Великой Отечественной войны.

Поздравления с одним из самых значимых праздников для всех поколений белорусов — Днем Победы — принимали заслуженные жители Волковыска. Среди них награжденный за доблестный труд в тылу Борис Александрович Лизунов, участник войны Аркадий Андреевич Савчук, а также блокадники Ленинграда. Их в Волковыске, к сожалению, осталось только двое: Валентина Евгеньевна Лисовская и Борис Михайлович Завалов. Для каждого из них организовали импровизированную поздравительную мини-программу на дому: со словами благодарности вручали ценные подарки и цветы. А самым приятным для ветеранов оказался знак внимания от младшего поколения — рисунки победителей районного конкурса «Война. Память. Победа».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1275 раз Печать