За год специалисты военкомата совместно с остальными заинтересованными установили 75 ранее неизвестных имен военнослужащих и мирных жителей, погибших в годы ВОВ и захороненных на территории района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 09 Мая 2021 09:54

За год специалисты военкомата совместно с остальными заинтересованными установили 75 ранее неизвестных имен военнослужащих и мирных жителей, погибших в годы ВОВ и захороненных на территории района

За год, прошедший от Дня Победы до Дня Победы, специалисты военного комиссариата Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов совместно с остальными заинтересованными установили 75 ранее неизвестных имен военнослужащих и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны и захороненных на территории нашего района. Этому предшествовала кропотливая и скрупулезная поисковая работа, которая продолжится и в будущем.

Напомним, всего на территории Волковысского района находится 53 воинских захоронения периода Великой Отечественной войны, в которых захоронено 10 813 человек. Известны имена всего 2 350 из них, имена остальных 8 463 человек еще не установлены. Об этом редакции сообщил накануне праздника Победы военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов полковник Владимир Герасимчук.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 424 раз Печать