Акция «Здесь живет ветеран» стартовала в Волковыске - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 06 Апреля 2016 00:00

Акция «Здесь живет ветеран» стартовала в Волковыске

Вадим Марчик

Благодаря ей появилась еще одна возможность оказать внимание ветеранам Великой Отечественной войны. К сожалению, их осталось не так много. Возможно, по этой причине те, кто ковал Великую Победу, становятся для нас все дороже. И наше внимание к землякам, по судьбам которых прошлась война, очень важно.

Как рассказал председатель районной ветеранской организации Анатолий Игнатович, на Волковыщине теперь проживает 76 ветеранов Великой Отечественной, из них — 42 участника войны. Осталось 10 инвалидов ВОВ, 26 награжденных за доблестный труд, 4 блокадника и 4 человека, которые трудились на прифронтовых участках железных дорог.

Представители отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, районных общественных объединений ветеранов, «Белой Руси», БРСМ посетили трех ветеранов войны и установили на их домах памятную табличку «Здесь живет ветеран». По мнению организаторов мероприятия, это добавит не только положительных эмоций людям, прошедшим войну, но и будет играть большую роль в формировании гражданско-патриотических ценностей у молодежи.

Как заверил Анатолий Игнатович, на следующей неделе акция продолжится. Активисты ОО «БРСМ» будут закреплять памятные таблички на домах ветеранов в других населенных пунктах района. Завершится патриотическая акция 2 мая.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2675 раз Печать