Рубрика «Волковыск: сквозь время». Здание территориального центра социального обслуживания населения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 21 Ноября 2022 19:16

Рубрика «Волковыск: сквозь время». Здание территориального центра социального обслуживания населения

Перед вами здание по улице Победы, которое по документам возведено в 1950 году. Однако точно известно, что оно довоенное. Во время фашистской оккупации здание частично разрушили. Что-то от строения сохранилось, остальное было достроено. В разное время здесь были панский особняк, частная туберкулезная больница, дом еврейского купца, военная комендатура, быткомбинат, ЗАГС. На прилегающей к зданию территории стоял памятник — бюст Сталина, росли красивые деревья, работал фонтан. Сейчас в здании располагается территориальный центр социального обслуживания населения Волковысского района.

Первое фото сделано в 2006 году, второе год назад.

***

Если вы хотите познакомиться с прошлым нашего города, сравнить его прежний и нынешний архитектурный облик - добро пожаловать на страницы газеты "Наш час". Здесь по субботам в рубрике "Волковыск: сквозь время" мы публикуем фотоподборку старого Волковыска и рассказываем об интересных исторических фактах.

 

В рубрике использованы снимки из фондов музея им. П.И. Багратиона, районного совета ветеранов, открытых интернет-источников и личных архивов.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 318 раз Печать