У детей, чьи родители пьют много алкоголя, чаще развивается депрессия и другие проблемы с психическим здоровьем: исследование - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 10 Августа 2021 18:54

У детей, чьи родители пьют много алкоголя, чаще развивается депрессия и другие проблемы с психическим здоровьем: исследование

Такие дети также чаще проявляют преступное поведение.

Исследователи обнаружили, что у детей родителей-алкоголиков чаще развивается депрессия, проявляется преступное поведение и снижается успеваемость в школе, передает портал "Популярная механика".

В исследовании, опубликованном в Journal of Studies on Alcohol and Drugs, ученые проанализировали данные из 91 тематической статьи из баз данных PubMed / MEDLINE, EMBASE и PsycINFO. Исследование были сосредоточены на вреде алкоголя для членов семьи. В значительной степени оно опиралось на больничные записи для выявления лиц, злоупотребляющих алкоголем, и в первую очередь было сосредоточено на детях алкоголиков.

Исследователи обнаружили, что чрезмерное употребление алкоголя родителями может привести к целому ряду неблагоприятных последствий для детей. Неблагоприятные последствия включают: более высокие показатели психических расстройств (в том числе депрессии), младенческой и детской смертности, а также повышенный риск преступного поведения.

Исследователи также выяснили, что школьная успеваемость детей из семьи алкоголиков также ниже, чем у тех, чьи родители не употребляют алкоголь или употребляют в умеренных количествах. Ученые отмечают, дети сильно пьющих родителей чаще бывают госпитализированы из-за физических заболеваний, а также травм, полученных в детстве или подростковом возрасте.

В заключении ученые отмечают, что чиновники должны обратить внимание на проблему и найти решение этих «более серьезных, стойких и редких последствий» употребления алкоголя.
 
popmech.ru

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 561 раз Печать