Психолог назвала пять ошибок, которые делают девушки в отношениях - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 22 Октября 2022 08:39

Психолог назвала пять ошибок, которые делают девушки в отношениях

Отношения проходят через различные этапы, которые приносят целый спектр эмоций. И не всегда они позитивно отражаются на психологическом состоянии. Но почему же так происходит? Зачастую женщинам свойственно допускать такие ошибки, которые будут лишь вредить. О них и о том, как их избежать, рассказала психолог.

Первая ошибка в отношениях, по словам эксперта, происходит тогда, когда женщина не дает адекватной оценки, ответа на негативное мужское поведение.

«То есть если мужчина делает какие-то поступки, которые задевают ваши чувства и вам неприятны. Однако об этом ему не говорите, не показываете своим поведением, что вам это не нравится. И то же самое, когда мужчина делает какие-то хорошие поступки, вы тоже не даете ему эмоциональную реакцию, не показываете, что вам это нравится. Впоследствии он может просто не понимать, как себя с вами вести», – отмечает психолог.

Вторая ошибка – манипулировать, вместо того чтобы прямо говорить, что вам необходимо.

«А потом обижаться на результат: мужчина не так понял, не то сделал, не так поступил», – объясняет специалист.

Третья ошибка касается «тысячи шансов» и постоянного прощения.

«Мужчины на слова реагируют совершенно не так, как женщины. Если он уже второй, третий раз нарушил свое слово, то нужно предпринимать действия. Для него одно ваше действие будет эффективнее миллиона слов. Если после этого он все равно не поймет ничего, то бесполезно с ним вообще дальше о чем-то разговаривать и строить отношения», – советует эксперт.

Четвертая ошибка – это опека. Психолог акцентирует внимание на том, что между понятиями «опека» и «забота» существует огромная разница, которую стоит научиться различать.

«Часто женщины этой разницы не чувствуют. Поймите, опекают детей. Не нужно относиться к своему мужчине как к ребенку, который не может справиться с функциями взрослого человека. Не надо думать, что он не может стать отцом, что он не может решить какие-то свои проблемы со здоровьем сам, не стоит водить его в поликлинику за руку. Если вы с ним обращаетесь как с ребенком, он таким инфантильным человеком с вами рядом и будет», – говорит специалист.

И пятая ошибка – это терпеть плохое к себе отношение. Сюда эксперт относит газлайтинг, насилие, обесценивание.

«Ради детей, сохранения ваших отношений, из-за мнения других, ради материальных благ. Но поверьте, вам все это выйдет боком, в итоге вы об этом пожалеете. Потому что вы заплатите за это и своим здоровьем, и здоровьем своих детей», – констатирует эксперт.

СБ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 626 раз Печать