Илон Маск заявил, что развитие искусственного интеллекта может грозить уничтожением человечества - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 18 Апреля 2023 10:34

Илон Маск заявил, что развитие искусственного интеллекта может грозить уничтожением человечества

БЕЛТА

Американский предприниматель и миллиардер Илон Маск считает, что развитие искусственного интеллекта может привести к уничтожению человечества, сообщает ТАСС со ссылкой на интервью Маска телеканалу Fox News.

По мнению Илона Маска, искусственный интеллект обладает "потенциалом для уничтожения цивилизации". Маск отметил, что похожий сценарий был в фильмах "Терминатор".

"Но все произойдет не как в "Терминаторе", потому что разум будет находиться в центрах обработки данных. Роботы будут лишь конечным фактором", - предупреждает он.

При этом Илон Маск полагает, что все идет к тому, что искусственный интеллект будет принимать решения за людей, которые уже не будут способны его отключить. В связи с этим предприниматель заявил о необходимости государственного контроля в области искусственного интеллекта.

"Нужна некая форма государственного надзора, потому что он представляет опасность для людей", - заключил он, добавив, что недопустимо, чтобы компании пренебрегали требованиями безопасности, а страдали люди.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 924 раз Печать