Как замаскировать телевизор в интерьере – декоратор поделилась идеями по оформлению - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 10 Марта 2024 15:47

Как замаскировать телевизор в интерьере – декоратор поделилась идеями по оформлению

СБ

Телевизоры иногда могут не вписываться в дизайн комнаты или вовсе портить его. Декораторы и стилисты в таком случае для сьемок часто заменяют его картинами или вовсе убирают. Поэтому может возникнуть вопрос: как решить данную проблему в реальной жизни? Идеи по оформлению и маскировке ТВ предложила декоратор Анастасия Павлова.

Низкий контраст. Телевизор – большое черное пятно. Для того, чтобы визуально оно меньше выделялось, необходимо снизить контраст вокруг него. Проще всего это сделать, оформив стену за телевизором в темный и насыщенный цвет. Следовательно, получится более мягкий переход. Можно выбрать, например, зеленый, синий или серый цвет.

Стеллажи. В этом случае эксперт отметила, что выбор нужно сделать в пользу декоративной конструкции, а не специализированной для ТВ-устройства мебели. Внедряя телевизор в зону со стеллажом, мы создаем визуальный баланс и уравновешиваем темный бликующий экран.

Раздвижные дверцы. Самый эффективный прием по маскировке – организация скрытой зоны. ТВ-устройство размещается за раздвижными дверцами, которые открываются по необходимости. Очевидным минусом вроде бы идеального решения является стоимость его реализации.

Часть галереи. В этом случае мы уравновешиваем экран шпалерной развеской картин на стене. Из нюансов – такое решение подойдет не ко всем интерьерам и стилям. Лучше всего впишется в скандинавский или бохо, где будет смотреться максимально органично. (Шпалерная развеска – это интересный способ размещения картин, при котором они занимают всю стену или большую ее часть).

Имитация картины. Здесь нужно быть осторожными, предупреждает декоратор. Так как в данном случае существует очень тонкая грань между тем, как будет смотреться хорошо, а как – очень плохо. Например, оформлять телевизор в золотые рамы эксперт настоятельно не рекомендует. Но сегодня есть специальные модели, которые позволяют менять рамку (например, Samsung The Frame) и имитируют картину. А также те, которые размещаются на треноге, что позволяет легко переставлять телевизор, и в целом данное решение выглядит интересно. Но этот вариант может подойти далеко не всем.

Эксперт не советует прятать телевизор за «люком» – решение сомнительное, потому что во время просмотра вся зона начинает выглядеть нелепо. Если ТВ-устройство совсем не вписывается в интерьер, то можно его и вовсе заменить на планшет или проектор – то, что подходит конкретно вам!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2584 раз Печать