К 75-летию Гродненской области: Районный конкурс самодеятельных авторов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 27 Августа 2019 10:16

К 75-летию Гродненской области: Районный конкурс самодеятельных авторов

Районный конкурс самодеятельных авторов под названием «Мой милый край, тебе слагаю строки!», посвященный 75-летию образования Гродненской области и Году малой родины, объявлен на Волковыщине с целью приумножения и пропаганды самодеятельного наследия Гродненщины.

Его задачами организаторы — ГУК «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», отдел культуры Волковысского райисполкома и районная газета «Наш час» — называют популяризацию произведений о Гродненщине, воспитание патриотизма у молодого поколения и выявление молодых талантов.

Конкурс пройдет 15 сентября в 12.00 в ГУО «Волковысская детская школа искусств» по адресу г. Волковыск, ул. Софьи Панковой, 7.

В Центре культуры и народного творчества пройдет отборочный тур для участников, проживающих вне Волковысского района. А выступления в конкурсе состоятся в рамках одного концерта.

Для участия приглашаются профессиональные и самодеятельные авторы, авторы-исполнители песен (барды). Заявки можно подать до 10 сентября по адресу: г. Волковыск, ул. Кузнецова, 3, ГУК «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества», rmcnt-volk@mail.ru c пометкой «Заявка конкурс». Справки по тел. 8(01512) 2-75-00, 4-49-23, 8-0336938328 (Плавник Виталий Александрович), 8-0255254461 (Шлома Анастасия Михайловна).

К заявке прилагаются: фонограмма или музыкальное и видео оформление (если таковые имеются).

Участники читают стихи, исполняют песни собственного сочинения, посвященные малой родине, 75-летию образования Гродненской области и 75-летию освобождения Гродненщины от немецко-фашистских захватчиков.

Конкурс проводится по номинациям: поэзия; проза; песня; проба пера (юные авторы в возрасте до 14 лет).

Участник конкурса может представить не более двух произведений.

Победители конкурса награждаются дипломами и поощрительными призами.

Авторы лучших стихотворений (по мнению жюри) будут приглашены для участия в торжественном концерте «75 лет Гродненской области», который состоится в нашем районе. Стихотворения участников будут опубликованы в районной газете, а также на сайтах «Нашего часа» и ГУК «Волковысский районный Центр культуры и народного творчества».

Форму заявки на участие можно скачать на нашем сайте по ссылке ниже.

Форма заявки

 

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1138 раз Печать