Удивительные соседи. Огромные грибы-дождевики выросли на огороде супругов Радивон - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 15 Сентября 2019 10:28

Удивительные соседи. Огромные грибы-дождевики выросли на огороде супругов Радивон

В огороде супругов Валерия и Светланы Радивон по соседству с огурцами и клубникой, выросли грибы-дождевики. Да не простые, а очень большие.

Светлана Ивановна, преподаватель музыки ГУО «Волковысская детская школа искусств», своим глазам не поверила, увидев на грядке с огурцами крепкий белый шарик, чувствовавший себя там хозяином. А невдалеке еще два таких же красавца сидели.

— Огород у нас существует много-много лет, любим мы с мужем в свободное время выращивать овощи-фрукты. Клубника, помидоры, огурцы и другие овощи и фрукты радуют нас хорошими урожаями из года в год, а вот грибы выросли впервые. Причем неожиданно, сами по себе. Знаем, что это съедобные грибы-дождевики, а что с ними делать будем, пока не придумали, — рассказывают хозяева участка.

Непрошенные гости растут «не по дням, а по часам». Одного недавно кто-то нечаянно подбил ногой. Хозяева его подняли и обмерили. Оказалось, что весит он больше килограмма, в диаметре — 26 сантиметров, а окружность имеет 85 сантиметров. Тот дождевик, что остался в земле, еще больше. Трогать его хозяева не намерены. Говорят, что интересно будет посмотреть, до каких размеров он вырастет.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1501 раз Печать