В объективе — красота природы и животного мира. Подведены итоги летнего сезона конкурса «Этот удивительный мир живой природы» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 23 Сентября 2019 16:56

В объективе — красота природы и животного мира. Подведены итоги летнего сезона конкурса «Этот удивительный мир живой природы»

Сделать эффектное и качественное фото природы или животного мира не так уж и просто, но некоторые авторы работ смогли удивить своими творениями. В этом можно было убедиться, отсмотрев около 100 снимков, присланных нашими участниками на конкурс «Этот удивительный мир живой природы». Среди многообразия представленных фоторабот — умилительные кадры домашних питомцев, диких животных, насекомых, а также красивые природные пейзажи.

Лучших определяли посетители нашего сайта и официальной группы газеты «Наш час» в соцсети ВКонтакте. По итогам интернет-голосования победила Юлия Матвейчик, приславшая несколько фотографий кота по кличке Барселона (или сокращенно Барса) породы шотландская прямоухая. Хозяева назвали его так не случайно. Когда придумывали кличку, включили телевизор, а там шел спортивный канал, где показывали матч с участием одноименной испанской футбольной команды. Название сразу понравилось, и решили его позаимствовать для своего домашнего питомца. Кстати, кот Барселона, как истинный футбольный болельщик, любит смотреть футбольные матчи под копченое мясо и пиво. За этим процессом Барсу и «застукала» Юлия Матвейчик. Получился любопытный кадр, который понравился и нашим интернет-пользователям.

Второе призовое место заняла Анна Бакшук. Она представила на конкурс разнообразные фотографии насекомых, моллюсков и пресмыкающихся, а также природных явлений.

Отдельно редакция отметила Екатерину Богатко с фотоработами крупным планом насекомых, птиц, домашних питомцев и растений.

В качестве приза все перечисленные участники получат бесплатные подписные абонементы на газету «Наш час».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1257 раз Печать