Разыгрываем сертификаты в кино, фитнес-клуб и на услуги такси. Задание конкурса "Время первых" от 5 марта - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 05 Марта 2021 19:00

Разыгрываем сертификаты в кино, фитнес-клуб и на услуги такси. Задание конкурса "Время первых" от 5 марта

Первый весенний тур нашего конкурса назовем "Дарите девушкам цветы" (в названии, кстати, спряталась подсказка). Итак, посмотрите на картинку с различными цветами и напишите до 9 часов вторника в сообщения сообщества Волковыск NEWS ВКонтакте или на эл. адрес volkovysknews@tut.by, какой цветок и почему здесь лишний.



Напомним, что конкурс мы проводим при спонсорской поддержке 3D кинотеатра «Юность», фитнес-клуба «Армагеддон» (instagram.com/armageddon_gym_volkovysk/) и сервис-такси 7204. Информационную помощь оказывает крупнейший городской паблик «В Волковыске».

После того, как ответите на задание - обязательно почитайте обновленные правила.

*****

С 1 марта меняются правила конкурса «Время первых». Какие ждут новшества?

Во-первых, теперь задания будут публиковаться еще и на нашей страничке в Инстаграм - instagram.com/volkovysknews.

Во-вторых, призы будем раздавать по итогам конкурсного месяца.

В-третьих, появится рейтинг участников, на основании которого будут определяться призеры.

Теперь подробнее о новых правилах.

Каждую пятницу в 19:00 мы размещаем задания в ВКонтакте (vk.com/volkovysknews), Инстаграм (instagram.com/volkovysknews) и на сайте volkovysknews.by. Ваши ответы принимаются в личные сообщения либо на электронную почту volkovysknews@tut.by до 9 часов понедельника.

По итогам каждой конкурсной недели формируется рейтинг участников. Чем он выше по итогам месяца — тем больше призов можно выиграть. Как составляется рейтинг?

За правильный ответ с 19:00 по 19:05 — 12 баллов, с 19:06 по 19:10 — 10 баллов, с 19:11 по 19:20 — 8 баллов, с 19:21 по 19:30 — 6 баллов, с 19:31 и далее — 4 балла, за неправильный ответ — 1 балл. Заработанные по итогам всех туров конкурсного месяца баллы суммируются, после чего выводится общий рейтинг участников. Если у двух и более конкурсантов окажется одинаковое количество баллов в итоговом рейтинге, преимущество будет иметь тот, кто быстрее прислал правильный ответ в последнем туре конкурсного месяца. По окончании конкурсного месяца рейтинг всех участников обнуляется.

Призовые сертификаты (в кинотеатр и (или) фитнес-клуб, и (или) на услуги такси) вручаются семи конкурсантам. Преимущественное право выбора сертификатов принадлежит участникам с более высоким рейтингом. При этом участники, занявшие первое и второе места, получают по 2 сертификата.

Обладателями дополнительных бонусных сертификатов становятся:

— Участник, который прислал по итогам конкурсного месяца самый быстрый правильный ответ (если таковых участников окажется 2 и более, то приз достанется тому, у кого по итогам месяца лучший рейтинг)

— Любой из участников, который будет выбран случайным образом среди тех, кто прислал хотя бы один правильный ответ по итогам конкурсного месяца, но при этом не вошел в число призеров.

 

*****

Правильный ответ:

Лишняя здесь мимоза, которая изображена под номером 7. Все остальные цветы упоминаются в стихотворении Дениса Осышного «Дарите девушкам цветы». Но наши внимательные конкурсанты уловили в этих семи цветках еще одну логику, с которой мы не можем не согласится. Фиалка (№ 3) является исключительно комнатным цветком, остальные же растут на улице. Таким образом, правильный ответ — цветы под номерами 3 и 7.

Следующий тур состоится в пятницу в 19:00.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 912 раз Печать