Конкурс "Великан с поля, огорода, сада, речки и леса": Михаил Шиманица вместе с четырехлетней дочерью Ангелиной вырастили редьку весом более полутора килограммов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 07 Ноября 2021 10:39

Конкурс "Великан с поля, огорода, сада, речки и леса": Михаил Шиманица вместе с четырехлетней дочерью Ангелиной вырастили редьку весом более полутора килограммов

Посадили с папой редьку…Выросла редька большая-пребольшая. Как в сказке!

Редьку весом килограмм 650 граммов мы вырастили вместе с четырехлетней дочерью Ангелиной на своем приусадебном участке по улице 9 Мая в Волковыске.

Два года назад наша семья отметила новоселье. Хоть и сам дом, и участок до сих пор находятся в стадии реконструкции, мы с супругой решили разбить несколько грядок, чтобы дети могли получать витамины со своего огорода. Посадили лук, чеснок, морковь, клубнику.

Прижились на участке и плодовые деревья: яблони и груша, слива и вишни, грецкий орех. Нашлось место и для кустарников. Прекрасно соседствуют кизил, смородина, йошта, крыжовник, японская айва, жимолость, ежеклубника, лаванда.

А в этом году наша дочь захотела непременно посеять что-нибудь сама. Я вскопал грядку, Ангелина аккуратно, по одному семечку, посадила редьку. Выбор пал на сорт «Круглая зимняя черная». Дочь сама же за ней и ухаживала.

Редька выросла стандартных размеров (200—300 граммов), но вот несколько корнеплодов превратились в великанов. Один из которых и завесил 1 650 граммов.

К слову, Ангелина — настоящая маленькая хозяйка и помощница. Любит она с мамой готовить. Присматривает за младшей сестричкой. А мне помогает ухаживать за огородом.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 586 раз Печать