Конкурс "Что выросло, то выросло". Томаты идут на рекорд - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 06 Августа 2022 19:33

Конкурс "Что выросло, то выросло". Томаты идут на рекорд

Сергея Белохвостика знают многие. И не удивительно. Ведь уже много лет на своем участке в деревне Ясеновица он выращивает различные овощи и реализует их жителям города. Огурцы и морковь, капусту и картофель, баклажаны и томаты.

— В этом году меня порадовали томаты, — рассказывает Сергей Адамович. — А именно очень интересный сорт «Супернова». Кусты томатов среднерослые. А плоды с тонкой кожицей, сладкие с кислинкой. Обычно вырастают до 200 граммов. А у меня дали крупный урожай — 750 и 900 граммов.

Снимок томата-рекордсмена прислала в редакцию наша читательница Мария Мисюля. Мария Иосифовна живет в Волковыске, а в деревне Вердомичи Свислочского района у нее есть дом с участком, который она использует в качестве дачи.

misilia-2

Растут у нее перцы и огурцы, лук и чеснок. На участке много ягодных кустарников и плодовых деревьев, а еще раскинулись цветники. Но сюрприз в этом году преподнесли томаты. Вот такой красавец весом 964 грамма порадовал трудолюбивую хозяйку. К слову, Мария Иосифовна любит не только садоводство и огородничество. Еще она вышивает, вяжет и печет.

 

А что выросло на ваших грядках? Ждем новых рекордсменов!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 842 раз Печать