Конкурс "Великан с поля, огорода, сада, речки и леса". 650-граммовый старт - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 12 Июля 2023 15:28

Конкурс "Великан с поля, огорода, сада, речки и леса". 650-граммовый старт

Итак, у нас первый участник традиционного конкурса великанов!

Вашему вниманию — краснощекий сеньор-помидор весом 650 граммов. Вырос и созрел великан сорта «Бычье сердце» в теплице у Веры Фадеевны Наруты из агрогородка Субочи.

Огород у хозяйки небольшой. Но не в тесноте и не в обиде на нем каждый год дают урожай не только овощи, но и ягодные кустарники и плодовые деревья. Урожай с огорода, закатанный в баночки, радует зимой и саму хозяйку, и ее родных и близких. У Веры Фадеевны два сына и четверо внуков, которые живут в Волковыске и Гродно. Без них, как и без своего огорода, наша героиня жизни не представляет. Вот и старается вырастить экологически чистые деревенские витамины для самых любимых.

Родные в долгу не остаются и при любой возможности приезжают в деревню, чтобы помочь не только съесть первую клубничку, помидор или огурчик, но и сажать грядки, полоть, поливать, собирать урожай и делать заготовки на зиму.

Уговорить маму и бабушку больше отдыхать и меньше заниматься огородом, потому что и возраст, и здоровье уже не те, сыновья и внуки потеряли всякую надежду. Поэтому им ничего не остается, как ежегодно подключаться к борьбе за урожай. А начинается она уже в конце зимы, когда на подоконниках в мамином доме поселяется рассада будущих перцев и помидоров.

Мы желаем Вере Фадеевне победы в нашем конкурсе и, конечно же, отличного урожая! А наших читателей приглашаем побить рекорд 650-граммового «Бычьего сердца»!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 556 раз Печать