Конкурс "Великан с поля, огорода, сада, речки и леса". Вот и вышел человечек - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 26 Ноября 2023 16:30

Конкурс "Великан с поля, огорода, сада, речки и леса". Вот и вышел человечек

Супруги Геннадий Александрович и Галина Владимировна Козловы нашли способ облегчить труд на приусадебном участке — они засевают огород тыквами и кабачками.

Участок находится в д. Стоки Свислочского района, где проживает их пожилая мама Валентина Ивановна. Он занимает около семи соток, на которых в былые времена росли разнообразные огородные культуры. В последние годы хозяйке дома стало тяжело ухаживать за огородом, а семье ее дочери из Волковыска, которая в «сезон» приезжает в родительский дом каждые выходные, не хотелось «стоять на грядках» с утра до вечера.

— Знали, что многие растения семейства тыквенных не требуют особого ухода. Вот и засеваем последние пять лет огород преимущественно тыквами. Тем более что смотрятся они красиво и полезных веществ много содержат. А еще из них можно приготовить разнообразные блюда. Но мы чаще всего делаем тыквенный сок, вкусный и полезный. Много раздаем соседям, друзьям, знакомым, — рассказала Галина Владимировна.

В этом году тыквенное поле их порадовало. Тыквины выросли разной величины, формы, цвета. Были и такие, что втроем еле поднимали. Были плоские, как патиссоны. Были длинные и тонкие и наоборот… На любой вкус. Вот и пришло в голову хозяевам не просто огромную тыквину на конкурс прислать, а целую «малую архитектурную форму» соорудить из многочисленных плодов. Глазки — пуговки, губки — перчики, носик — мини-тыквинка… Домовиха получилась что надо. С такой и рядом посидеть можно, и на конкурс в газету не стыдно отправить.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 342 раз Печать