Первые участники конкурса «Во саду ли, в огороде…» в номинации «Чудо чудное, диво дивное» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 16 Июня 2026 11:26

Первые участники конкурса «Во саду ли, в огороде…» в номинации «Чудо чудное, диво дивное»

Яна Король

Борис Федорович Миронь — постоянный участник наших садово-огородных конкурсов. По-хозяйски любит он землю, и она отвечает ему взаимностью — богатым урожаем. Иногда, правда, причудливым. Видно, у природы все же отличное чувство юмора!

На наш конкурс «Во саду ли, в огороде» дочь Бориса Федоровича Татьяна прислала снимок «клубничного букета», в котором ягоды, и правда, больше похожи на цветы. Этим клубничным «цветам» и суждено первыми открыть нашу номинацию «Чудо чудное, диво дивное».

Со слов Татьяны, ранний сорт «Альба» выглядеть, конечно же, должен по-другому. Но среди урожая попадаются такие вот причудливые экземпляры. Надо сказать, клубничные «цветы» вкусовых свойств ничуть не утратили: ягоды сладкие, сочные, вкусные.

У Бориса Федоровича большая семья. Выращивать клубнику ранних сортов для реализации взялись дружно. В деревне Романовка от бабушки и дедушки остался дом, там семья приобрела участок земли, на котором первый год вырастила первый урожай ранней клубники.

Ранние «Альба» и «Априка», судя по всему, оказались ягодами с характером. Но, уверена, и хозяева — люди крепкой закалки и с отличным чувством юмора. Такой дружной семейной толокой они и с любыми трудностями справятся, и любым шуткам природы улыбнутся.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 108 раз Печать