Ягода весом более 50 граммов борется за звание «самой крупной» в конкурсе «Во саду ли, в огороде…» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 24 Июня 2026 14:19

Ягода весом более 50 граммов борется за звание «самой крупной» в конкурсе «Во саду ли, в огороде…»

А вот и новый участник нашего конкурса!

Крупные ягоды клубники принес в редакцию на конкурс наш постоянный читатель Василий Кишкун. Василий Николаевич вместе с супругой Наталией Дмитриевной много лет являются постоянными подписчиками «районки». Читают газету «от корки до корки». Не раз принимали участие в конкурсах. Вот и этот год семья решила не пропускать.

На приусадебном участке семьи Кишкун, расположенном в деревне Колядичи, растут огурцы и помидоры, перцы и свекла, картофель и лук. Много плодовых кустарников и деревьев. Раскинулись на участке и цветники.

— В этом году удивила клубника, — рассказывает Василий Николаевич. — Название сорта я не помню, но она дала прекрасный урожай. Уход и кропотливая работа сделали свое дело. Ягоды выросли большие, сочные, сладкие. А самая крупная, 6 сантиметров в диаметре, набрала вес более 50 граммов.

Действительно достойный результат! Наш конкурс продолжается, ждем новых участников!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 404 раз Печать