Что выросло, то выросло: самая высокая кукуруза и огурцы - рептилии - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 25 Августа 2019 12:22

Что выросло, то выросло: самая высокая кукуруза и огурцы - рептилии

Кукуруза «вымахала» в три метра

На приусадебном участке бабушки и дедушки в деревне Андреевичи Янина Орлова вместе с мужем Александром выращивают различные сельскохозяйственные культуры.

Растут у них огурцы и помидоры, тыквы и кабачки, картофель и свекла, плодовые деревья и кустарники, а также многие другие культуры, которые дают прекрасный урожай.

Радуют глаз и цветники. Но, несомненно, именно кукуруза может претендовать на звание «царицы» огорода Орловых.

В этом году кукуруза у Янины Михайловны выросла высокая, свыше 3 метров, а уж если быть точным — 3 метра 20 сантиметров. Семена, которые дали такие растения, по виду плоские, белого цвета, привезены из Грузии и неплохо акклиматизировались в наших условиях.

А какой урожай дадут эти растения, покажет ближайшее время.

И снова «Аллигатор»

По соседству с участком Янины Орловой находится приусадебный участок Марии Павловны Ходак, на котором она вместе с мужем Зигмундтом занимается любимой работой — садоводством и огородничеством, птицеводством.

Каждый год урожай радует хозяев. А нынче особенно порадовали огурцы сорта «Аллигатор». Сочные, с отличным вкусом и нежной мякотью плоды понравились всем членам семьи. Помимо прекрасных вкусовых качеств, радует «Аллигатор» и урожайностью. Этот сорт раннеспелый, долго плодоносит и редко болеет. А по форме огурцы длинные и тонкие, из-за чего они и напоминают одноименную рептилию.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1296 раз Печать