Воспитанники Волковысской ДШИ стали призерами XIV Международного конкурса живописи и графики «На своей земле» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 24 Апреля 2019 09:42

Воспитанники Волковысской ДШИ стали призерами XIV Международного конкурса живописи и графики «На своей земле»

Конкурс проводила общественная организация «Белорусский зеленый крест» совместно с Министерством образования, Министерством культуры, Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. В нем приняли участие юные художники из 34 стран мира: Азербайджана и Аргентины, Молдовы и Малайзии, России и Тайланда, Испании и Ирана, Сербии, Хорватии, Южной Кореи, Беларуси и других.

На конкурс было прислано более 10 тысяч работ, его лауреатами стали 492 автора, еще 1780 работ отмечены благодарностями. Итоговая выставка лучших лауреатов прошла в галерее «Природа и творчество» Республиканского центра экологии и краеведения в Минске. В числе лучших произведений детского творчества была работа юного художника из Волковыска Демида Шибутовича «Моя музыкальная семья», которая была удостоена Диплома. Вместе с учителем Натальей Грудинской автор был приглашен на церемонию открытия выставки и награждения победителей, где ему торжественно вручена заслуженная награда и ценный подарок. Кроме того, благодарностью отмечены работы еще двух наших юных землячек Амины Ярулиной и Виктории Пышной.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1223 раз Печать