Учащийся Волковысской ДШИ Михаил Фесенко стал лауреатом конкурса-фестиваля «Пражский звездопад» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Ноября 2019 10:25

Учащийся Волковысской ДШИ Михаил Фесенко стал лауреатом конкурса-фестиваля «Пражский звездопад»

Учащийся Волковысской ДШИ Михаил Фесенко стал лауреатом конкурса-фестиваля «Пражский звездопад», который проходил недавно в Чехии.

Михаил — воспитанник педагога Зои Гончарик. По классу гитары он занимается уже четвертый год. На его счету немало побед и наград самых различных конкурсов и фестивалей, в том числе республиканских и международных. «Пражский звездопад» стал еще одной ступенькой на пути юного музыканта.

Конкурс проводится с 2005 года, традиционно в нем принимают участие солисты, ансамбли и творческие коллективы из разных стран мира. Каждый год география и число участников расширяются. В нынешнем фестивале приняли участие 600 юных дарований из Чехии, Болгарии, Румынии, Польши, Литвы, Индонезии, Беларуси и других стран мира. Выступления конкурсантов длились два дня. Жюри высоко оценило исполнительское мастерство представителя Волковысской ДШИ Михаила Фесенко и наградило его дипломом лауреата I степени.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1058 раз Печать