Красота спасет мир! Образцовый театр моды «Спадчына» торжественно отметил 25-летний юбилей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 24 Апреля 2021 20:29

Красота спасет мир! Образцовый театр моды «Спадчына» торжественно отметил 25-летний юбилей

В прошедшую субботу в городском Доме культуры было празднично и по-особому красиво. Свой юбилей отмечал один из самых узнаваемых творческих коллективов Волковыщины — «Спадчына». На сцене были представлены многочисленные коллекции, созданные руками девушек и их руководителей, и, конечно, прозвучало множество поздравлений.

Представители власти, коллеги из областного центра и районных учреждений образования, лидеры общественных объединений, руководители организаций, родители воспитанниц и выпускницы «Спадчыны», творческие коллективы города и района пришли поздравить юбиляров. Гости не скупились на поздравительные слова и подарки.

Театр моды «Спадчына» это бренд Волковысского района. Волковыск в республике и за ее пределами знают не только благодаря нашим знаменитым предприятиям, прославляет нашу малую родину и творчество этого коллектива. Той красотой, которую создают девочки и педагоги, невозможно не восхищаться! сказал, поздравляя коллектив, председатель Волковысского районного Совета депутатов Виталий Новицкий. Несомненно, 25 лет это красивая дата, юность. Но 25 лет — это еще и годы кропотливого и упорного труда — ради той красоты, которую мы все видим на сцене.

Волковычан приехали поздравить коллеги из областного центра. Внушительную делегацию педагогов возглавила Дана Ремша, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи.

— Коллектив состоялся. Своими достижениями и победами он заявил о себе как об уникальном творческом коллективе не только на гродненской земле, но и во всей нашей стране. Вы — украшение большой сцены. Спасибо вам за сотрудничество. Я убеждена, что у «Спадчыны» еще много лет творчества впереди. Желаю вам отпраздновать столетний юбилей, — сказала со сцены Дана Валентиновна.

Гости из Гродно также отметили, что за четверть века коллектив внес серьезный вклад в развитие и сохранение национальных традиций. За годы работы «Спадчына» дала возможность десяткам подростков развить свои творческие способности и практические навыки, сориентироваться в выборе профессии.

Добрые слова в адрес коллектива звучали не только со сцены, а еще и с экрана. Друзья театра моды — известные артисты и творческие люди, которые находятся далеко либо по какой-то причине не смогли попасть на мероприятие, присылали виновникам торжества видеопоздравления. Весь вечер пожелания творческих успехов и поздравления с юбилеем вместе с коллективом принимали его художественный руководитель Алла Сурминова, хореограф Марина Рудиевская и руководитель Волковысского центра творчества детей и молодежи, на базе которого бессменно функционирует данный коллектив, Евгения Волынец.

Дмитрий ЮШИН

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2416 раз Печать