В Национальном парке «Беловежская пуща» прошел IV открытый фестиваль самодеятельного творчества «Добрыя суседзi». Гродненскую область представляли два коллектива Волковысской детской школы искусств - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 13 Июня 2021 12:05

В Национальном парке «Беловежская пуща» прошел IV открытый фестиваль самодеятельного творчества «Добрыя суседзi». Гродненскую область представляли два коллектива Волковысской детской школы искусств

На «Царской поляне» собрались более 50 коллективов со всех регионов Беларуси. Гродненскую область представляли два коллектива Волковысской детской школы искусств: народный оркестр народных инструментов (руководитель и дирижер Наталия Горшкова) и образцовый хор «Иволга» (руководитель Виктория Фоменко, концертмейстер Анастасия Пивоварова).

Начался фестиваль с шествия всех участников по главной улице агрогородка Каменюки до главных въездных ворот Национального парка. Затем состоялось торжественное открытие праздника на «Царской поляне». Директор Волковысской ДШИ Наталия Горшкова была удостоена чести принимать участие в церемонии поднятия флага фестиваля, а народный оркестр народных инструментов открыл праздничный концерт.

В фестивале принимали участие вокальные и хореографические коллективы, а также цирковые студии из разных уголков страны. К ним присоединились ремесленники и народные умельцы. Для зрителей на поляне работали торговые ряды и аттракционы, городок развлечений и фотозоны. Было что посмотреть, и где себя показать.

Все участники фестиваля получили дипломы и сувенирные кубки, а также заряд положительных эмоций и отличную мотивацию для дальнейшего творчества.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2327 раз Печать