Пусть Беларусь всегда будет единой. В День народного единства в городском Доме культуры состоялся праздничный концерт (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 18 Сентября 2021 00:05

Пусть Беларусь всегда будет единой. В День народного единства в городском Доме культуры состоялся праздничный концерт (+видео)

День народного единства отметили праздничным концертом в городском Доме культуры.

17 сентября в Волковысском ГДК состоялось торжественное мероприятие, в программу которого вошли и поздравления с новым государственным праздником, и чествование женщин, заслуживших правительственные награды, и большой праздничный концерт.

dsc_6800

Приветственным словом открыл торжество председатель Волковысского районного исполнительного комитета Михаил Ситько. Поздравив жителей района с Днем народного единства, он пожелал всем здоровья и процветания, жизненной энергии и оптимизма, душевного тепла и согласия, новых свершений и побед в созидательном труде на благо родной Беларуси.

Михаил Михайлович вручил трем волковычанкам высшую государственную награду – орден Матери. Указом Президента этим орденом награждены мама шестерых детей Яна Столяревская, а также Елена Соболевич и Анна Третьяк, родившие и воспитавшие по пять детей. Бурными аплодисментами встречал зал этих замечательных женщин, чей материнский подвиг оценен государством и вознагражден по заслугам. А когда все три многодетных семьи поднялись на сцену для общего фотоснимка на память, аплодисменты перешли в настоящие овации.

dsc_6836

Свои видеопоздравления с праздником единства прислали российские города-побратимы Волковыска: Гусев Калининградской области, Тольятти Самарской области, Владимир. Их представители говорили о том, как ценят дружбу и братские связи с нашим районом и его жителями, о том, что в лице российских городов-побратимов мы имеем надежных партнеров, добрых друзей и верных товарищей, желали мира, здоровья, благополучия, процветания.

dsc_6981

dsc_6984

Характерными чертами белорусского народа являются его дружелюбие, гостеприимство, толерантность. Доказательством тому – взаимопонимание и добрососедство, общность целей и интересов, скрепляющие многонациональный народ в единое целое. Ведущие программы проиллюстрировали открытость нашего общества и государства, представив каждую из областей Беларуси, их своеобразие, достижения и вклад в нашу общую историю и культуру. Граничащий с Польшей и Литвой Гродненский регион – самый маленький в республике, но значимость его велика. Именно у нас, в Гродненской области, реализовался самый масштабный инновационный проект – строительство Белорусской атомной электростанции. Визитной карточкой региона является ОАО «Гродно Азот».

Неоценимо историческое и культурное наследие Гродненщины. Здесь девять древних замков, среди которых есть и королевские, множество храмов и старинных усадеб, более 700 объектов из списка историко-культурных ценностей Беларуси. Реконструирован Августовский канал. Все это делает Гродненскую область особенно привлекательной для сотен тысяч туристов из разных стран. Область поддерживает торгово-экономические отношения со 127 странами мира. На многонациональной Гродненщине проводится самый массовый и зрелищный фестиваль национальных культур. Словом, нам есть чем гордиться, есть что
ценить, беречь и приумножать.

Прекрасные вокальные и танцевальные номера в исполнении наших талантливых артистов объединили все части праздничной программы в большой концерт, доставивший зрителям много удовольствия.

dsc_6762

dsc_6938

dsc_7014

dsc_7062

dsc_7372

dsc_7428

dsc_7711

dsc_7704

Фото: Игорь ВАРЧИК

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1310 раз Печать