Посмотрите, как прошел концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России в городском Доме культуры (+видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Апреля 2022 18:19

Посмотрите, как прошел концерт, посвященный Дню единения народов Беларуси и России в городском Доме культуры (+видео)

Ведущие программы Волковысского городского Дома культуры в этот день говорили на двух языках. Они рассказывали о Родине и о Бацькаўшчыне – по сути, одном и том же понятии, вызывающем одинаковые чувства у жителей двух разных государств.

“Родина! А откуда же произошло это слово? От древнего слова “род”, которое обозначает группу людей, объединённых кровным родством.

_dsc7685

А яшчэ мы клічам яе - Бацькаўшчына. Бацькаўшчына - таму што яна нам засталася ад нашых бацькоў, а ім - ад іх бацькоў, нашых дзядоў. А далей - ад прадзедаў і прапрадзедаў. І так аж да самых далёкіх продкаў».

Песни и танцевальные номера этого праздничного концерта отражали его главную тему. Артисты ГДК, Волковысской детской школы искусств, образцового театра моды «Спадчына» , центра творчества детей и молодежи пели по-русски и по-белорусски, двигались под национальную музыку и иллюстрировали рассказ ведущих об общей истории нашей Родины- Бацькаўшчыны.

Фото Игоря Варчика

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1638 раз Печать