Фольклорные программы, посвященные Яблочному Спасу, прошли в Субочском и Волповском Домах культуры, а также в Ендриховском сельском клубе - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Августа 2022 17:22

Фольклорные программы, посвященные Яблочному Спасу, прошли в Субочском и Волповском Домах культуры, а также в Ендриховском сельском клубе

Яблочный Спас всегда был особым праздником для наших предков: после него разрешалось есть яблоки и блюда из плодов нового урожая. Поэтому его очень ждали и отмечали шумно и весело.

В соответствии с традициями отмечается этот праздник и сейчас: работники Волковысского районного центра культуры к этому дню готовят тематические программы с народными забавами и развлечениями. Фольклорные программы, посвященные этому празднику, прошли в Субочском и Волповском Домах культуры, а также в Ендриховском сельском клубе. Взрослые и дети с удовольствием принимали участие в играх, главным атрибутом которых стал символ праздника — яблоко, открывали в себе творческие способности, соревновались в ловкости и находчивости. И, конечно, с удовольствием лакомились ароматными плодами нового урожая.

106 (2)

106 (3)

106 (4)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1167 раз Печать