85-летию Владимира Высоцкого было посвящено мероприятие «Поэт, актер, певец и музыкант…», которое прошло в районной библиотеке - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 29 Января 2023 14:05

85-летию Владимира Высоцкого было посвящено мероприятие «Поэт, актер, певец и музыкант…», которое прошло в районной библиотеке

Фото Волковысской районной библиотеки Фото Волковысской районной библиотеки

В литературно-музыкальную гостиную были приглашены старшеклассники СШ № 7 и другие любители творчества выдающегося барда, поэта и актера. Диски его песен выпущены миллионными тиражами. Его именем, ставшим легендой, названы улицы и бульвары, театры и корабли. Ему посвящаются творческие конкурсы и спортивные турниры. В 1965 году астрономы Крымской обсерватории назвали открытую ими планету «Влад Высоцкий». В Волковыске тоже есть немало почитателей его творчества. Причем не только среди современников, но и среди нынешней молодежи. Работники библиотеки напомнили участникам мероприятия вехи его биографии, познакомили с книгами о его жизни и творчестве. Украшением мероприятия стали стихи и песни Владимира Высоцкого, звучавшие в течение вечера.

112 (2)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 930 раз Печать