О подвигах, о славе, о любви. В Волковысском ГДК прошел концерт, посвященный Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 23 Февраля 2023 17:12

О подвигах, о славе, о любви. В Волковысском ГДК прошел концерт, посвященный Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил

Праздничный концерт, посвященный Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил, прошел в Волковысском городском Доме культуры. В зале собрались те, кому были адресованы самые искренние и теплые поздравления с праздником — сильные и уверенные, ответственные и целеустремленные мужчины разных возрастов.

В мероприятии приняли участие руководство района, руководители, представители трудовых коллективов и общественных объединений.

День защитников Отечества — это праздник всех мужчин. 23 февраля мы отдаем дань памяти героическим подвигам наших предков, а также восхищаемся мужеством и благородством современных воинов. Этот день объединяет все поколения белорусов, ведь Вооруженным Силам Республики Беларусь в этом году исполняется 105 лет.

Со словами поздравлений к присутствующим в зале обратился военный комиссар Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Владимир Герасимчук.

DSC_0028

— 23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил. Этот день — поистине всенародный праздник, олицетворяющий неразрывную связь поколений и преемственность нашего героического прошлого и настоящего. В Беларуси ратный труд испокон веков пользовался особым уважением, а защита Отечества всегда была и будет обязанностью, священным долгом настоящего гражданина  и  патриота. Современная белорусская армия ведет отсчет своей истории с Минского военного округа, образованного 28 ноября 1918 года. За годы существования он не раз менял свое название. Но как бы он ни назывался, созданный в тяжелейший для страны период — годы гражданской войны — с первых лет своего существования стал играть ведущую роль в деле укрепления обороноспособности нашего государства. Мы по праву гордимся подвигом непобедимой Красной Армии, народов Советского Союза, внесших решающий вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков. Мы испытываем особое чувство благодарности к ветеранам Великой Отечественной войны. Их подвиг — пример для новых поколений. Мы гордимся воинами, прошедшими дорогами Афганистана, с честью исполнившими свой интернациональный долг. Лучшие традиции своих предков продолжает современное поколение. Слова искренней признательности и уважения адресованы сегодня всем, кто с честью исполнил и исполняет свой воинский долг. Пусть и сегодня молодое поколение учится на примере отцов и дедов. Поздравляю с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил. Искренне желаю всем присутствующим мира, добра, счастья, благополучия, — сказал военком.

DSC_0042

Председатель Волковысского райисполкома Михаил Ситько вручил Почетную грамоту Гродненского облисполкома члену совета Волковысской районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Эдуарду Цветкову. Михаил Михайлович высказал теплые слова в адрес всех присутствующих, пожелав, чтобы мужчины были истинными защитниками, всегда помнили, что крепить мир необходимо ратным трудом.

Затем состоялся праздничный концерт. Музыкальные подарки мужчинам всех поколений адресовали артисты Волковыщины. Творчески они подошли к своим выступлениям, приятно удивив зрителей новыми аранжировками, креативными номерами и красивыми песнями. В них звучала гордость за наших мужчин!

Фото автора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2617 раз Печать