ИЮЛА, наша землячка из г. п. Красносельский, выступила на гала-концерте «Песня года Беларуси» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 04 Марта 2024 09:22

ИЮЛА, наша землячка из г. п. Красносельский, выступила на гала-концерте «Песня года Беларуси»

ИЮЛА, наша талантливая землячка из горпоселка Красносельский, попала в число финалистов главного музыкального шоу страны. 2 марта в гала-концерте «Песня года Беларуси», который прошел во Дворце спорта в Минске, она выступила со своей песней «Тело хотело танцев». Во время выступления ее поддерживала команда и родственники, которые специально для этого приехали в столицу.

изображение_viber_2024-03-04_08-12-35-066

— Мы еще толком не знали, будет ли дочь выступать, но уже все заранее купили билеты на концерт. Безусловно, для нашей семьи — это важное событие. Очень волновались, переживали и поддерживали, — поделилась с нами впечатлениями мама ИЮЛЫ Татьяна Данещик. — Лично я успокоилась только тогда, когда дочь выступила. Впечатления от концерта переполняют! Не просто звучали песни, это было театрализованное шоу, которое мы еще долго будем обсуждать и вспоминать.

В ярком и динамичном шоу приняли участие популярные артисты белорусской эстрады, чьи песни целый год были на слуху у всей страны.

Финалистов «Песня года Беларуси» отбирало жюри по нескольким критериям. Сначала предстояло проанализировать предоставленный белорусскими радиостанциями материал, чтобы определить, кого из исполнителей больше всех ротировали на радио. На сайте телеканала «ОНТ» было запущено зрительское голосование, о котором мы раньше писали. Чтобы выявить наибольшее количество просмотров у претендентов, жюри проанализировало интернет-платформы за прошлый год. Затем отборочная комиссия, в состав которой входили известные деятели искусства, представители Министерства культуры, телеканала ОНТ, режиссеры и белорусские исполнители, дала оценку творчеству претендентов. По этим четырем критериям были определены 28 артистов, среди которых оказалась ИЮЛА.

изображение_viber_2024-03-04_08-12-33-848

Церемонии вручения музыкальной премии придали торжественности и красная дорожка, и отдельная вращающаяся сцена для награждения, которой еще не было ни на одном подобном конкурсе.

О том, что запомнилось на концерте и что значит для нее уже второе выступление на «Песне года», нам рассказала сама ИЮЛА, певица и автор своих песен:

— Выступление каждого артиста — это особая неповторимая история. Впечатляло все: костюмы, декорации, спецэффекты, танцоры. В такой подаче уже известные всем нам песни зазвучали по-новому. За считанные минуты зрители то погружались на дно океана, то отправлялись в космический полет, то бродили по улицам Гродно… Это было ярко, эффектно и красиво!

Стоять на одной сцене с заслуженными артистами Беларуси и начинающими, но уже довольно известными молодыми исполнителями, быть в гуще музыкального события страны — это радостно, престижно и, безусловно, волнующе.

Я выступала в немного необычном для себя образе: высокие каблуки, платье с открытой спиной, парик из серебристых скрепок. На первой репетиции даже немного растерялась, а потом подумала, а почему бы и нет?

Особенно было приятно, когда Алена Ланская сказала мне, что ей понравилось мое выступление, она пожелала мне дальнейших творческих успехов.

изображение_viber_2024-03-04_08-12-34-487

Я хочу поблагодарить мою небольшую, но надежную команду профессионалов — Владислава Дудко и Виталия Ковалерчика. Именно они поверили в меня несколько лет назад и помогают воплощать на сцене мои песни. Ребята делают безумно крутые аранжировки, которые придают песням изюминку. Кстати, Виталий родом из Волковыска. Поэтому творческий союз считаю по-особенному родным.

Особые слова благодарности выражаю вашей газете и всем моим слушателям, знакомым и незнакомым людям за поддержку, за ваши голоса, отданные за меня. И, конечно же, спасибо моим родителям, моим родным, которые очень переживают за меня и второй год вместе со мной на «Песне года».

Гала-концерт с участием звезд зрители увидят в эфире телеканала «ОНТ» 8 марта.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3981 раз Печать