Концерт, посвященный Дню женщин, состоялся в Волковысском городском Доме культуры (+Видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 06 Марта 2024 17:48

Концерт, посвященный Дню женщин, состоялся в Волковысском городском Доме культуры (+Видео)

Зал был полон и основную массу зрителей составлял прекрасный пол. Руководители и работницы многочисленных организаций и предприятий, активистки общественных объединений, ветераны труда и просто жительницы города и района с удовольствием откликнулись на приглашение посетить праздничное мероприятие.

Перед началом концертной программы ведущие предоставили слово председателю Волковысского районного Совета депутатов Сергею Якимовичу. От имени районного Совета и районного исполнительного комитета он поздравил с наступающим праздником 8 Марта всех женщин.

DSC_2962

- Этот светлый весенний праздник символизирует наступление весны, красоты, любви, радости и тепла. Мы говорим спасибо нашим мамам за жизнь, которую они нам подарили. Женам и дочерям – за счастье быть мужем и отцом.  Женщинам-коллегам – за поддержку и понимание, - сказал он. - Вы наполняете нашу жизнь особым смыслом, делаете ее ярче. Ваши любовь и поддержка помогают нам во всех жизненных испытаниях.

Сергей Михайлович подчеркнул лучшие качества представительниц прекрасной половины человечества: способность добиваться любых свершений в любых сферах, будь то наука, спорт или бизнес. Отметил вклад в развитие здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, промышленности. Но есть поле деятельности, на котором женщин никто не заменит.

- Вы создаете уют, храните домашний очаг, растите и воспитываете детей, дарите тепло, вдохновение и труд. Хочу сказать женщинам слова благодарности за способность менять мир к лучшему. Желаю вам всегда быть на высоте, удивлять своими талантами, поражать своими достижениями, вдохновлять всех своей красотой. Любви, здоровья, счастья, энергии, признания. Любите и будьте любимыми, - под аплодисменты высказал искренние пожелания Сергей Якимович.

DSC_2966

Затем он вручил ордена Матери двум нашим землячкам, награжденным за рождение и надлежащее воспитание пятерых детей

У Веры Валентиновны Анисимовой и у Марты Юрьевны Леусик по двое сыновей и по три дочери. Обе мамы делают все, чтобы росли они здоровыми и счастливыми. Так что награды свои полностью заслужили.

DSC_2978

На этом торжественная часть закончилась, и начался концерт, который под красноречивым названием «Букет прекрасных пожеланий». Песни, сценки и танцевальные номера в исполнении артистов ГДК, участников творческих кружков и студий Дома культуры перемежались видеорепортажами и интерактивным общением с залом. Попутно представители обеих столь разных половин человечества узнали о себе немало интересного.

А на прощание женское трио Людмила Курьян, Екатерина Климчук и Екатерина Маршенюк исполнили заводную песню «Выше голову» - отличный лозунг для дам всех возрастов.

Фото Игоря ВАРЧИКА.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 4339 раз Печать