С дипломами и хорошим настроением вернулись учащиеся и педагоги Волковысской ДШИ с V Международного конкурса детского творчества «Времена года в Гусеве» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 02 Ноября 2017 07:06

С дипломами и хорошим настроением вернулись учащиеся и педагоги Волковысской ДШИ с V Международного конкурса детского творчества «Времена года в Гусеве»

 

Конкурс, посвященный памяти знаменитого литовского поэта Кристионаса Донелайтиса, — это масштабный многожанровый форум детского творчества, котрый проводится Гусевской детской школой искусств с 2010 года. За это время его участниками стали более 2000 юных дарований.

В этом году на площадках форума соревновались почти 700 участников из Литвы, Беларуси и России. Конкурс проходил по шести направлениям: фортепиано, народные инструменты, струнные инструменты, хореография, изобразительное искусство и искусствознание. Выступления конкурсантов оценивало компетентное жюри, объединившее профессионалов высокого класса — музыкантов, художников, хореографов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Вильнюса и Калининграда.

Учащиеся Волковысской ДШИ были отмечены за высокий уровень подготовки и интересный репертуар. Дуэт скрипачей «Веселые смычки» Ангелина Городничая и Елизавета Скаскевич (педагог Жанна Шибутович, концертмейстер Ирина Акулова) были награждены диплом Лауреата II степени. Кроме того, Ангелина Городничая, исполнявшая также соло на скрипке, была отмечена дипломом IV степени. Дважды лауреатом конкурса III степени стала Анна Пекарь, выступавшая в номинациях «Фортепиано» и «Искусствознание». Подготовится к конкурсу ей помогли педагоги Светлана Радивон и Елена Савко. Анна настолько покорила жюри и слушателей, что была удостоена специального диплома «За артистизм». Дипломом "Лучший концертмейстер" награждена Ирина Акулова.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2027 раз Печать