Районный конкурс рисунка «Выбирай и двигайся» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 22 Сентября 2018 12:23

Районный конкурс рисунка «Выбирай и двигайся»

Сегодня итоги подведет Европейская неделя мобильности, которая направлена на повышение осведомленности учащихся о мультимодальных перевозках под лозунгом «Выбирай и двигайся!».

Нынче Европейская неделя мобильности призывала изучить множество различных вариантов, доступных для перемещения, и фокусировалась на «мультимодальности» — смешении видов транспорта в одном и том же путешествии или в разных поездках. Помимо неоспоримых преимуществ для здоровья, с помощью мультимодального подхода может быть достигнута значительная экономия средств, особенно, когда короткие поездки совершаются пешком или на велосипеде.

В рамках недели, сообщила заведующая декоративно-прикладным отделом Волковысского центра творчества детей и молодежи Ольга Кухтюк, с целью привлечения внимания широкой общественности к проблемам избыточного количества автомобилей и загрязнению ими воздуха в городах на базе этого учреждения дополнительного образования прошел районный конкурс рисунка «Выбирай и двигайся». В конкурсе приняли участие школьники из всех учреждений образования района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2962 раз Печать