По адресам передового опыта. Журнал «Пачатковая школа» побывал в гостях у коллектива гимназии № 2 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 04 Октября 2018 11:29

По адресам передового опыта. Журнал «Пачатковая школа» побывал в гостях у коллектива гимназии № 2

Были представлены детские журналы одного из крупнейших белорусских издательств, наглядные пособия, организована выставка-продажа методической литературы, которая тоже издается здесь. Журналисты за «круглым столом» обсудили темы будущих публикаций с учителями начальных классов этой гимназии и встретились с педагогами района, провели анкетирование, в ходе которого участники встречи могли высказать свои пожелания редакции журнала. Несколько вопросов заведующему редакцией Елене СУГАКО задали и мы.

Елена Генриховна, с чем вы к нам? И почему выбрано именно это учебное заведение?

— Наш журнал научно-методический, и в нем есть рубрика «Адреса передового опыта», в которой мы представляем целый блок материалов лучших учебных заведений республики. Адреса согласовываются с областными управлениями образования и областным институтом развития образования. Гимназия № 2 представляет в этот раз не только Волковысский район, но и Гродненскую область в целом.

 
Наши земляки ожидания оправдали?

— Да. Мы с коллегами посетили достаточно уроков, чтобы отметить: здесь работают с детьми очень увлеченные учителя. Приятно видеть, что администрация поддерживает педагогов в желании и умении быть собой, любить свою работу и проявлять творчество в ней. А ведь все это помогает ребятам быстрее социализироваться, что особенно заметно в первом классе, где с детьми учителя много разговаривают и учат, играя. Одним словом, мы увидели воочию: гимназия № 2 не зря названа лучшей. И, как всегда уверены, что опыт ее педагогов будет востребован их коллегами по всей республике. Показать этот опыт и призван наш журнал. Как правило, материалы мы размещаем блоками, место в которых находится и урокам, и воспитательным мероприятиям, и консультациям.

Аудитория наша — целевая, поэтому «Пачатковай школы» нет в киосках, распространяется она только по подписке.

 
А детские журналы?

— «Союзпечать» их распространяет. Издательство выпускает «Рюкзачок» и «Рюкзачишко», «Мир путешествий» и «Веселый зоопарк», «Отличник», который выпускается по программе начальной школы для каждого класса. Журналы хороши тем, что приучают детей думать и, развлекаясь, закрепить знания, полученные на уроке.

 
Что ж, ждем новых публикаций с обратным адресом «Волковыск»!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2311 раз Печать