Знайка из Волковыска победил на интеллектуальном шоу "Я знаю" (видео) - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 29 Августа 2019 16:32

Знайка из Волковыска победил на интеллектуальном шоу "Я знаю" (видео)

За три дня до нового учебного года в гимназию № 2 привезли дорогой подарок — интерактивную доску, которую своим умом заработал для родного учреждения образования абсолютный победитель интеллектуального проекта Белтелерадиокомпании «Я знаю» в своей возрастной группе Дмитрий Чибисов.

Совместный проект Белтелерадиокомпании и Министерства образования Республики Беларусь — интеллектуальное шоу «Я знаю» — давно уже стало любимой программой выходных дней. Ведь его участники удивляют своими знаниями не только сверстников, но и взрослых, которые далеко не на все задаваемые школьникам вопросы ответят правильно.

На какие-то не ответил и пятиклассник из Волковыска Дмитрий Чибисов. Тем не менее он обошел всех своих соперников и в финале, и в суперфинале, а лучшего из лучших в каждой игре искали среди 12 участников.

Диму в гимназии Знайкой называют с первого класса, и это определение мальчишка оправдывает сполна. Конечно же, он — отличник. Но школьной программы ему мало, поэтому Дима еще и завсегдатай интеллектуального клуба при центре творчества детей и молодежи, так что к занимательным и креативным заданиям, для решения которых нужно не только отличное знание учебных предметов, но и общая осведомленность и способность ориентироваться в различных науках, ему не привыкать.

Интерактивной доске Дима очень рад. Представители БТ внесли ее сразу в кабинет профориентации, где предстоит заниматься 6 «Б» классу. Поблагодарив за такой ценный подарок, Знайка пообещал, что будет участвовать в шоу до самого 11 класса. Готовьтесь, соперники!

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2012 раз Печать